Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

"Средняя общеобразовательная школа №17" города Калуги

Прием в школу

Подача заявления для зачисления в Школу осуществляется в электронном виде на едином образовательном портале https://kaluga-edu.ru/ с использованием электронной формы записи в школу. Примерная форма заявления (данное заявление формируется системой автоматически при заполнении электронной формы заявления на едином образовательном портале https://kaluga-edu.ru/ )

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы  необходимых для зачисления документов.

В случае невозможности самостоятельной подачи заявления в электронном виде, заявление можно подать в школе с  использованием электронной формы записи в школу.

Зачисление в 1 класс на 2015-2016 учебный год

В 2015-2016 учебном году в школе будет сформировано три первых класса.

Наличие свободных мест - нет

Количество мест в 1-х классах - 75.

Для лиц, закрепленных на территории Школы, прием заявлений осуществляется с 26 января по 31 июня 2015 года

Родители (законные представители) ребенка, зарегистрированного на закрепленной территории предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося)
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории Школы, прием заявлений осуществляется с 1 июля по 5 сентября 2015 года.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином предъявляют:

• оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя
  • копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

График приема заявлений в 1 класс на 2015-2016 учебный год

с 26 января по 31 мая, с 1 по 4 сентября

понедельник-пятница – с 9.00 до 16.00

с 1 июня по 31 августа

понедельник-пятница – с 10.00 до 14.30

Список закрепленных территорий

муниципального образования "Город Калуга"

за МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №17" г. Калуги

• ул. Билибина, №2-44 (четная сторона)
      • ул. Карла Либкнехта, №1-17 (все)
      • ул. Ленина, № 22-38 (четная сторона)
      • ул. Московская, №128-184 (все)
      • ул. Огородная
      • ул. Окружная, №2-10 (четная сторона)
      • пер. Окружной
      • ул. Поле Свободы, №1-20
      • ул. Пухова, №39-57(нечетная сторона), №52-58 (четная сторона)
      • ул. Телевизионная, №11-24 (все)
      • пер. Узкий
          С основными документами школы можно ознакомиться на странице    http://sch17klg.ru/docschclone

Обучение первоклассников будет проходить по программам, базирующимся на новых стандартах второго поколения (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования).

В качестве учебных пособий будут использованы следующие учебники:
     1. Каленчук М.Л., Чуракова Н.А., Байкова Т.А., Малаховская О.В., Ерышева Е.Р. Русский язык.
     2. Чуракова Н.А., Малаховская О.В. Литературное чтение.
     3. Чекин А.Л., Захарова О.А., Юдина Е.П. Математика.
     4. Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л.А. Окружающий мир.
     5. Рагозина Т.М., Гринева А.А., Кузнецова И.Л., Мылова И.Б. Технология.

Порядок приема обучающихся во 2-9, 10-11 классы

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"